Васильев Антон Анатольевич

«Хочу, чтобы молодежь чтила свою родную республику»

Председатель Молодёжного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я), член Общественного совета при Министерстве по делам молодёжи и социальным коммуникациям РС(Я), ведущий эфирного вещания ТВ НВК «Саха», руководитель творческого объединения «Айар» при НВК «Саха»

Образование и деятельность: Родился 9 сентября 1998 года в  п.Марха г.Якутска. В 2021 году окончил Северо-Восточный федеральный университет, исторический факультет, по специализации: история и право. Прошел профессиональную переподготовку в Казанском федеральном университете, Институте психологии и образования, Приволжском межрегиональном центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, программа «Управление персоналом» (2020-2021 гг.).

С сентября 2021 года – магистрант Исторического факультета СВФУ по направлению подготовки «Политология», специальность «Региональная государственная политика и управление».

С 2021 года по настоящее время — председатель Молодёжного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я). Член Общественного совета при Министерстве по делам молодёжи и социальным коммуникациям РС(Я).

О личности: Антон Васильев ведет активную общественную деятельность. В университетские годы работал Председателем профсоюзной организации студентов Исторического факультета, заместителем председателя Первичной профсоюзной организации студентов Северо-Восточного федерального университета; председателем комитета Молодёжного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я) по государственному строительству и законодательству; заместителем председателя Молодёжного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я).

Участник акции взаимопомощи #МыВместе в качестве координатора, оператора колл-центра и волонтера доставки. Является финалистом Международной премии #МыВместе в треке «Медиа».

Федеральный координатор молодежных парламентов по ДВФО.

В 2017-2018 гг. — ведущий передачи «Я — молодой» на телеканале НВК «Саха».

С 2020 года по настоящее время ведущий дирекции эфирного вещания ТВ НВК «Саха», руководитель творческого объединения «АЙАР» при НВК «Саха», продюсер ТВ-проектов.

Из интервью: Я считаю, что якутянину дает силы, когда он находится в родной республике. Считаю, что тенденция оттока молодых людей из республики в другие города и страны, прекратится, и те, кто уехал, вернутся обратно в родные края.

Со школьных лет якутянам прививают особенную любовь к своей республике. Недаром у нас два государственных языка. Подчеркивание в системе образования любви к малой родине в перспективе приведет к тому, что якутяне будут жить в родной республике и развивать ее.


Другие интервью