Радченко Наталья Николаевна

«Я надеюсь, что мир будет развиваться по пути прогресса»

Историк, преподаватель, доцент кафедры всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии Исторического факультета Северо-Восточного университета им. М.К. Аммосова.

Образование и деятельность: Родилась в 1973 году в Якутске. В 1995 году окончила историко-юридический факультет Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова. В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Политические организации и союзы в Якутии (1917-1920 гг.)». С 1995 года — преподаватель кафедры истории России.

О личности: Автор более 80 научных публикаций, ряда учебных пособий. Занимается развитием молодежной науки, руководит студенческим научным кружком «КЛИП».

Из интервью: «Через сто лет технологии будут окружать человека везде, мир будет развиваться по пути прогресса, распространится искусственный интеллект, процессы роботизации. С помощью новых технологий можно будет погрузиться в историческое прошлое, совершить виртуальное путешествие во времени. Надеюсь, что потомки сумеют сохранить наше богатое историко-культурное наследие.

Мне бы хотелось, чтобы не исчезли общечеловеческие ценности, и даже через сто лет мы жили в условиях гуманизации и уважения к личности человека».


Другие интервью