Троев Иван Петрович

 «Средняя продолжительность жизни составит 120-150 лет»

Научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории клеточных технологий и регенеративной медицины Медицинского института, директор Арктического инновационного центра Департамента науки и инноваций Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, научный руководитель Якутской биотехнологической компании — разработчика биоискусственной вспомогательной печени

Образование и деятельность: Родился 6 марта 1987 года в с. Борогонцы Усть-Алданского района. В 2010 году окончил Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова по специальности «Лечебное дело». В 2013 году окончил аспирантуру по специальности «Патологическая физиология».

С 2007 по 2010 год являлся председателем Студенческого научного общества, с 2014 по 2017 год — руководитель научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов медицинского института Северо-Восточного федерального университета.

Занимается исследованием иммунологии, клеточной биологии, тканевой инженерии, регенеративной медицины, клеточной трансплантологии.

О личности:  Арктический инновационный центр под руководством Ивана Троева воплощает передовые идеи и научные разработки в товары и услуги, востребованные на российском и мировом рынках. Ведет работу над созданием экосистемы, благоприятной для развития инновационного предпринимательства.

Из интервью: «Печатать и менять устаревшие органы на новые в ближайшем будущем станет доступной рутиной, это позволит в разы повышать продолжительность жизни. Рубежи 120-150 лет средней продолжительности жизни станет нормой».

 

 


Другие интервью