Виталий Валерьевич Обедин

«Люди станут более мобильными и будут чаще приезжать в Якутию».

Журналист, общественный деятель, публичный политик, писатель-фантаст.

Образование и деятельность: Родился 8 января 1977 года в Чите. По образованию политолог, в настоящее время обучается на юриста. Более 20 лет в журналистике. Член Координационных советов по предпринимательству при главе Республики Саха (Якутия) и главе города Якутска. Председатель регионального отделения партии «Партия Дела». Организатор серии политических дебатов «Гражданский вызов».

О личности: Обладатель «Золотого пера» Союза журналистов России, премии Правительства Российской Федерации «За вклад в развитие региональной прессы». Автор крупных журналистских расследований, курса лекции по писательскому мастерству и расследовательской журналистике, экономический и политический обозреватель.

Автор более десятка художественных книг, вышедших в издательствах «АСТ», «Армада», «Эксмо», участник межавторских проектов. Обладатель «Бронзового кадуцея» Международного фестиваля фантастики «Звездный мост».

Из интервью: «У Якутии очень богатая этника, фольклорная, мифологическая часть – все это прекрасно можно монетизировать, если делать ставку на событийный туризм. Например, Ысыах в местности Үс Хатыҥ в Якутске собирает огромное количество гостей. Думаю, что технологическое развитие в будущем позволит удешевить перелеты и по региону, и по миру. Люди тогда станут более мобильными и смогут приезжать к нам чаще. Через сто лет мир будет очень сильно глобализирован, границы в известной степени будут стерты».

 


Другие интервью